Colaboradores


Ana Cardoso
acores@ahresp.com
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Castro
porto@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Jacinto
ahresp@ahresp.com
Porto
Secretária-Geral
Ana Rafael
santarem@ahresp.com
Ribatejo
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Silva
ana.silva@ahresp.com
Lisboa
Secretariado
Antonio Cruz
antonio.cruz@ahresp.com
Lisboa
Apoio ao Associado
Ângela Pedro
gab.mafra@ahresp.com
Mafra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cidália Gomes
cidalia.gomes@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cristina Curto
cristina.curto@ahresp.com
Lisboa
Departamento de Investigação, Planeamento e Estudos
Cristina Formiga
cristina.formiga@ahresp.com
Porto
Área Administrativa e Financeira
Cristina Martinho
albufeira@ahresp.com
Albufeira
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Diana Manita
dqual@ahresp.com
Lisboa
Departamento Qualidade
Emílio Rafael
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Filomena Diegues
filomena.diegues@ahresp.com
Lisboa
Apoio Jurídico à Instituição
Gisela Casquinha
evora@ahresp.com
Alentejo
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Gracinda Figueiredo
Lisboa
Limpeza e Manutenção
Helena Oliveira
helena.oliveira@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Herminio Dias
viseu@ahresp.com
Viseu
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Inês Cruz
ines.cruz@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Inês Santos
ines.santos@ahresp.com
Lisboa
Departamento de Investigação, Planeamento e Estudos
Iolanda Silva
iolanda.silva@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
José Dias
jose.dias@ahresp.com
Lisboa
Tecnologias de Informação
José Manuel Esteves
ahresp@ahresp.com
Porto
Diretor-Geral
Kátia Soares
katia.soares@ahresp.com
Portimão
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Maria João Paiva
maria.joao@ahresp.com
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Dinis
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Freitas
marta.freitas@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Patrícia Abreu
patricia.abreu@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Paula Sol
aveiro@ahresp.com
Aveiro
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Paulo Esteves
paulo.esteves@ahresp.com
Lisboa
Comunicação, Marketing e Parcerias
Pedro Carvalho
pedro.carvalho@ahresp.com
Porto
Investigação, Planeamento e Estudos
Rita Trindade
Porto
Gabinete de Gastronomia
Sandra Lopes
sandra.lopes@ahresp.com
Lisboa
Parcerias e Organização de Eventos
Sara Carvalho
sara.carvalho@ahresp.com
Lisboa
Área Administrativa e Financeira
Sousa Martins
sousa.martins@ahresp.com
Porto
Secretário-Geral Adjunto
Susana Gaspar
susana.gaspar@ahresp.com
Lisboa
Departamento Qualidade
Susana Leitão
susana.leitao@ahresp.com
Lisboa
Qualidade e Ambiente
Teresa Freitas
setubal@ahresp.com
Setúbal
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Destaques Comunicados AHRESP Agenda
FESAHT: Pré-Aviso de Greve_06 de Julho 2018
Newsletter AHRESP #53
Prémios AHRESP 2018
Receitas Turísticas Internacionais crescem +20,3% em março de 2018
AHRESP na associação europeia de Campismo e Caravanismo
Diretório Comercial Nacional – Registo Empresarial de Portugal
Mais respeito pelo alojamento local
Festival da Eurovisão - mais de 100mil visitantes em Lisboa
Tarifas de gás natural
Ações de formação para restauração
AHRESP apresenta nova fase do programa Seleção Gastronomia e Vinhos Açores
DIA MUNDIAL DO AMBIENTE
AHRESP lança segunda fase do Taste Portugal
AHRESP lança campanha de sensibilização para redução de plásticos
Restauração e Alojamento criaram mais de 21 mil novos postos de trabalho
NOVOS ÓRGÃOS SOCIAIS DA AHRESP TOMARAM POSSE
AHRESP NA VICE PRESIDÊNCIA DA FEDERAÇÃO EUROPEIA ORGANIZAÇÕES CAMPISMO E CARAVANISMO
Eleições da AHRESP Triénio 2018-2021
Turismo continua a impulsionar evolução positiva da conjuntura económica
Regulamento de Proteção de Dados
> 35º Festival Nacional Gastronomia | 22/10 a 01/11 | Santarem
> 10.º Festival do Marisco de Ribamar | 23 outubro a 1 novembro | Ribamar
> New Food Bizz | 29 outubro | Santarém
> 10º Aniversário da ASAE | 3 novembro | Porto
> IV Convenção HOTELSHOP/SOCIALSHOP | 04 novembro | Lisboa
> TTR– Feira de Turismo da Roménia | 13 a 16 novembro | Bucareste
> Semináruo 40 Anos ANCIPA | 17 de novembro | Lisboa
> XXVI FEHISPOR, FEIRA HISPANO PORTUGUESA | 19 a 22 novembro | Badajoz
> Alimentaria&Horexpo Lisboa e Portugal AGRO | 21 a 24 novembro | Lisboa
APAVT convida a debater "Turismo: partilhar o futuro"