Colaboradores


Ana Castro
porto@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Jacinto
ahresp@ahresp.com
Porto
Secretária-Geral
Ana Rafael
santarem@ahresp.com
Ribatejo
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Silva
ana.silva@ahresp.com
Lisboa
Secretariado
Andre Tocha
Lisboa
Departamento Administrativo e Financeiro
Antonio Cruz
antonio.cruz@ahresp.com
Lisboa
Apoio ao Associado
Ariana Rodrigues
Lisboa
Departamento Qualidade
Ângela Pedro
gab.mafra@ahresp.com
Mafra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cidália Gomes
cidalia.gomes@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cristina Formiga
cristina.formiga@ahresp.com
Porto
Área Administrativa e Financeira
Emílio Rafael
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Filomena Diegues
filomena.diegues@ahresp.com
Lisboa
Apoio Jurídico à Instituição
Gisela Casquinha
evora@ahresp.com
Alentejo
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Gracinda Figueiredo
Lisboa
Limpeza e Manutenção
Helena Oliveira
helena.oliveira@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Herminio Dias
viseu@ahresp.com
Viseu
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Inês Cruz
ines.cruz@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Iolanda Silva
iolanda.silva@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
João Jesus
joao.jesus@ahresp.com
Lisboa
Departamento de Investigação, Planeamento e Estudos
José Dias
jose.dias@ahresp.com
Lisboa
Tecnologias de Informação
José Manuel Esteves
ahresp@ahresp.com
Porto
Diretor-Geral
Kátia Soares
katia.soares@ahresp.com
Portimão
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Maria João Paiva
maria.joao@ahresp.com
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marina Dias
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Dinis
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Freitas
marta.freitas@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Mónica Fradique
monica.fradique@ahresp.com
Lisboa
Apoio Jurídico à Instituição
Patrícia Abreu
patricia.abreu@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Patricia Purshotam Morais
Patricia.Purshotam@ahresp.com
Lisboa
Departamento Hotelaria
Paulo Esteves
paulo.esteves@ahresp.com
Lisboa
Comunicação, Marketing e Parcerias
Pedro Carvalho
pedro.carvalho@ahresp.com
Porto
Investigação, Planeamento e Estudos
Rita Trindade
Porto
Gabinete de Gastronomia
Sandra Lopes
sandra.lopes@ahresp.com
Lisboa
Parcerias e Organização de Eventos
Sara Carvalho
sara.carvalho@ahresp.com
Lisboa
Área Administrativa e Financeira
Sousa Martins
sousa.martins@ahresp.com
Porto
Secretário-Geral Adjunto
Susana Gaspar
susana.gaspar@ahresp.com
Lisboa
Departamento Qualidade
Susana Leitão
susana.leitao@ahresp.com
Lisboa
Qualidade e Ambiente
Teresa Freitas
setubal@ahresp.com
Setúbal
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Destaques Comunicados AHRESP Agenda
Newsletter AHRESP #51
A Região Autónoma da Madeira adapta o regime jurídico do RJACSR
Prémios AHRESP lança campanha outdoor de incentivo ao voto
Nova coordenação do Departamento do Alojamento da AHRESP
Dados Alojamento e Hotelaria -Fevereiro de 2017
Comunicado do Conselho de Ministros - 20 abril
"Portugal Sou Eu" e Casa do Arroz unem-se para promover o arroz carolino
Obrigatoriedade de existência de opção vegetariana nas cantinas e refeitórios públicos
The (fake) sick man of Europe: Hotels bar British tourists as bogus holiday illness claims soar 400%
BAIXA INAUGURA PRIMEIRA ESPLANADA COM NOVO MOBILIÁRIO URBANO
AHRESP saúda aprovação da lei sobre a clarificação do Imposto do Selo
Publicação da Lei sobre a clarificação do Imposto do Selo em fase final
AHRESP Será recebida hoje na AR para debater alterações ao Código do Imposto de Selo
AHRESP com maior presença de sempre na BTL
Alojamento Local: maioria dos imóveis estava desocupada antes de ser convertida
INE divulga dados do emprego do 4º trimestre e Ano 2016
AHRESP exige que o Imposto do Selo seja suportado pelas instituições financeiras
AHRESP defende Lisboa Sul/Montijo como solução para o Aeroporto de Lisboa
AHRESP OLHA COM EXPETATIVA PARA O ORÇAMENTO DE ESTADO DE 2017
Vivam as Estrelas
> 35º Festival Nacional Gastronomia | 22/10 a 01/11 | Santarem
> 10.º Festival do Marisco de Ribamar | 23 outubro a 1 novembro | Ribamar
> New Food Bizz | 29 outubro | Santarém
> 10º Aniversário da ASAE | 3 novembro | Porto
> IV Convenção HOTELSHOP/SOCIALSHOP | 04 novembro | Lisboa
> TTR– Feira de Turismo da Roménia | 13 a 16 novembro | Bucareste
> Semináruo 40 Anos ANCIPA | 17 de novembro | Lisboa
> XXVI FEHISPOR, FEIRA HISPANO PORTUGUESA | 19 a 22 novembro | Badajoz
> Alimentaria&Horexpo Lisboa e Portugal AGRO | 21 a 24 novembro | Lisboa
APAVT convida a debater "Turismo: partilhar o futuro"