Colaboradores


Ana Castro
porto@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Jacinto
ahresp@ahresp.com
Porto
Secretária-Geral
Ana Rafael
santarem@ahresp.com
Ribatejo
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Silva
ana.silva@ahresp.com
Lisboa
Secretariado
Andre Tocha
Lisboa
Departamento Administrativo e Financeiro
Antonio Cruz
antonio.cruz@ahresp.com
Lisboa
Apoio ao Associado
Ariana Rodrigues
Lisboa
Departamento Qualidade
Ângela Pedro
gab.mafra@ahresp.com
Mafra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cidália Gomes
cidalia.gomes@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cristina Formiga
cristina.formiga@ahresp.com
Porto
Área Administrativa e Financeira
Emílio Rafael
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Filomena Diegues
filomena.diegues@ahresp.com
Lisboa
Apoio Jurídico à Instituição
Gracinda Figueiredo
Lisboa
Limpeza e Manutenção
Helena Oliveira
helena.oliveira@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Herminio Dias
viseu@ahresp.com
Viseu
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Inês Cruz
ines.cruz@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Iolanda Silva
iolanda.silva@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
João Jesus
joao.jesus@ahresp.com
Lisboa
Departamento de Investigação, Planeamento e Estudos
José Dias
jose.dias@ahresp.com
Lisboa
Tecnologias de Informação
José Manuel Esteves
ahresp@ahresp.com
Porto
Diretor-Geral
Kátia Soares
katia.soares@ahresp.com
Portimão
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Maria João Paiva
maria.joao@ahresp.com
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marina Dias
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Dinis
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Freitas
marta.freitas@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Mónica Fradique
monica.fradique@ahresp.com
Lisboa
Apoio Jurídico à Instituição
Patrícia Abreu
patricia.abreu@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Paulo Esteves
paulo.esteves@ahresp.com
Lisboa
Comunicação, Marketing e Parcerias
Pedro Carvalho
pedro.carvalho@ahresp.com
Porto
Investigação, Planeamento e Estudos
Rita Trindade
Porto
Gabinete de Gastronomia
Sandra Lopes
sandra.lopes@ahresp.com
Lisboa
Parcerias e Organização de Eventos
Sara Carvalho
sara.carvalho@ahresp.com
Lisboa
Área Administrativa e Financeira
Sousa Martins
sousa.martins@ahresp.com
Lisboa
Secretário-Geral Adjunto
Susana Gaspar
susana.gaspar@ahresp.com
Lisboa
Departamento Qualidade
Susana Leitão
susana.leitao@ahresp.com
Lisboa
Qualidade e Ambiente
Teresa Freitas
setubal@ahresp.com
Setúbal
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Destaques Comunicados AHRESP Agenda
Dormidas crescem 9,6% em 2016
Turismo satisfeito com Montijo. Já só falta aterrar
Conferência | Moldar o Futuro - O Imperativo do Crescimento
Bancos devem pagar imposto de selo dos cartões diz PS à AHRESP
AHRESP reúne com PS para obrigar bancos a pagar Selo nas operações com cartão
Lisboa à Prova: e os melhores restaurantes são.
Já não eram criados tantos empregos na restauração há cinco anos
Restauração e Alojamento registam o maior crescimento de emprego nos últimos 5 anos
Quem são os premiados do Lisboa à Prova?
Hotelaria e restauração exigem que banca suporte Imposto do Selo
INE divulga dados do emprego do 4º trimestre e Ano 2016
AHRESP exige que o Imposto do Selo seja suportado pelas instituições financeiras
AHRESP defende Lisboa Sul/Montijo como solução para o Aeroporto de Lisboa
AHRESP OLHA COM EXPETATIVA PARA O ORÇAMENTO DE ESTADO DE 2017
Vivam as Estrelas
INE divulga dados do emprego do 3º trimestre de 2016
Fundo Turístico de Lisboa
Dia Mundial do Turismo
PORTUGAL “ARRASA” NOS ÓSCARES DO TURISMO
Alojamento e Restauração criaram mais 28.500 postos de trabalho no 2º trimestre deste ano
> 35º Festival Nacional Gastronomia | 22/10 a 01/11 | Santarem
> 10.º Festival do Marisco de Ribamar | 23 outubro a 1 novembro | Ribamar
> New Food Bizz | 29 outubro | Santarém
> 10º Aniversário da ASAE | 3 novembro | Porto
> IV Convenção HOTELSHOP/SOCIALSHOP | 04 novembro | Lisboa
> TTR– Feira de Turismo da Roménia | 13 a 16 novembro | Bucareste
> Semináruo 40 Anos ANCIPA | 17 de novembro | Lisboa
> XXVI FEHISPOR, FEIRA HISPANO PORTUGUESA | 19 a 22 novembro | Badajoz
> Alimentaria&Horexpo Lisboa e Portugal AGRO | 21 a 24 novembro | Lisboa
APAVT convida a debater "Turismo: partilhar o futuro"