Colaboradores


Ana Cardoso
acores@ahresp.com
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Castro
porto@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Jacinto
ahresp@ahresp.com
Porto
Secretária-Geral
Ana Rafael
santarem@ahresp.com
Ribatejo
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Silva
ana.silva@ahresp.com
Lisboa
Secretariado
Antonio Cruz
antonio.cruz@ahresp.com
Lisboa
Apoio ao Associado
Ângela Pedro
gab.mafra@ahresp.com
Mafra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cidália Gomes
cidalia.gomes@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cristina Curto
cristina.curto@ahresp.com
Lisboa
Departamento de Investigação, Planeamento e Estudos
Cristina Formiga
cristina.formiga@ahresp.com
Porto
Área Administrativa e Financeira
Diana Manita
dqual@ahresp.com
Lisboa
Departamento Qualidade
Emílio Rafael
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Filomena Diegues
filomena.diegues@ahresp.com
Lisboa
Apoio Jurídico à Instituição
Gisela Casquinha
evora@ahresp.com
Alentejo
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Gracinda Figueiredo
Lisboa
Limpeza e Manutenção
Helena Oliveira
helena.oliveira@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Herminio Dias
viseu@ahresp.com
Viseu
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Inês Cruz
ines.cruz@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Iolanda Silva
iolanda.silva@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
José Dias
jose.dias@ahresp.com
Lisboa
Tecnologias de Informação
José Manuel Esteves
ahresp@ahresp.com
Porto
Diretor-Geral
Kátia Soares
katia.soares@ahresp.com
Portimão
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Maria João Paiva
maria.joao@ahresp.com
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Dinis
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Freitas
marta.freitas@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Patrícia Abreu
patricia.abreu@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Patricia Purshotam Morais
Patricia.Purshotam@ahresp.com
Lisboa
Departamento Hotelaria
Paula Sol
aveiro@ahresp.com
Aveiro
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Paulo Esteves
paulo.esteves@ahresp.com
Lisboa
Comunicação, Marketing e Parcerias
Pedro Carvalho
pedro.carvalho@ahresp.com
Porto
Investigação, Planeamento e Estudos
Rita Trindade
Porto
Gabinete de Gastronomia
Sandra Lopes
sandra.lopes@ahresp.com
Lisboa
Parcerias e Organização de Eventos
Sara Carvalho
sara.carvalho@ahresp.com
Lisboa
Área Administrativa e Financeira
Sousa Martins
sousa.martins@ahresp.com
Porto
Secretário-Geral Adjunto
Susana Gaspar
susana.gaspar@ahresp.com
Lisboa
Departamento Qualidade
Susana Leitão
susana.leitao@ahresp.com
Lisboa
Qualidade e Ambiente
Teresa Freitas
setubal@ahresp.com
Setúbal
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Destaques Comunicados AHRESP Agenda
CML - no dia 13 de fevereiro não se vão realizar as recolhas de resíduos orgânicos
Restauração e Alojamento criaram em 2017, 120 novos postos de trabalho por dia
Sector da restauração diz que é um "disparate" proibir a loiça de plástico
Proibição dos utensílios descartáveis plásticos
Confederação do Turismo foi recebida por Marcelo Rebelo de Sousa
Programa 'Casa Eficiente 2020'
O setor do turismo está em crescimento
Portugal 2020 Lisboa 2020 - Inovação Produtiva -janeiro.2018-
Orçamento de Estado 2018 - Principais mudanças
Caderno de Economia e Negócios AHRESP Nº06
Regulamento de Proteção de Dados
Turismo bate recordes de empregabilidade, mas debate-se com falta de mão-de-obra qualificada
DESCRIMINALIZAÇÃO DA EXIBIÇÃO NÃO AUTORIZADA DE ÁUDIO E AUDIOVISUAIS
‘ROADSHOW NACIONAL DE WORKSHOPS CHEGA A ÉVORA’
Orçamento de Estado 2018 aprovado pela Assembleia da República
Alterações à Proposta de Lei do Orçamento de Estado 2018
A noite e a (in)segurança
Conselho Consultivo da AHRESP reunido na Riberalves
AHRESP saúda criação de linhas de apoio específicas para as empresas afetadas pelos incêndios
AHRESP congratula-se com descriminalização da exibição não autorizada de áudio e audiovisuais
> 35º Festival Nacional Gastronomia | 22/10 a 01/11 | Santarem
> 10.º Festival do Marisco de Ribamar | 23 outubro a 1 novembro | Ribamar
> New Food Bizz | 29 outubro | Santarém
> 10º Aniversário da ASAE | 3 novembro | Porto
> IV Convenção HOTELSHOP/SOCIALSHOP | 04 novembro | Lisboa
> TTR– Feira de Turismo da Roménia | 13 a 16 novembro | Bucareste
> Semináruo 40 Anos ANCIPA | 17 de novembro | Lisboa
> XXVI FEHISPOR, FEIRA HISPANO PORTUGUESA | 19 a 22 novembro | Badajoz
> Alimentaria&Horexpo Lisboa e Portugal AGRO | 21 a 24 novembro | Lisboa
APAVT convida a debater "Turismo: partilhar o futuro"