Colaboradores


Ana Cardoso
acores@ahresp.com
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Castro
porto@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Jacinto
ahresp@ahresp.com
Porto
Secretária-Geral
Ana Rafael
santarem@ahresp.com
Ribatejo
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Ana Silva
ana.silva@ahresp.com
Lisboa
Secretariado
Andre Tocha
Lisboa
Departamento Administrativo e Financeiro
Antonio Cruz
antonio.cruz@ahresp.com
Lisboa
Apoio ao Associado
Ângela Pedro
gab.mafra@ahresp.com
Mafra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cidália Gomes
cidalia.gomes@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Cristina Curto
cristina.curto@ahresp.com
Lisboa
Departamento de Investigação, Planeamento e Estudos
Cristina Formiga
cristina.formiga@ahresp.com
Porto
Área Administrativa e Financeira
Emílio Rafael
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Filomena Diegues
filomena.diegues@ahresp.com
Lisboa
Apoio Jurídico à Instituição
Gisela Casquinha
evora@ahresp.com
Alentejo
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Gracinda Figueiredo
Lisboa
Limpeza e Manutenção
Helena Oliveira
helena.oliveira@ahresp.com
Lisboa
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Herminio Dias
viseu@ahresp.com
Viseu
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Inês Cruz
ines.cruz@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Iolanda Silva
iolanda.silva@ahresp.com
Porto
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
João Jesus
joao.jesus@ahresp.com
Lisboa
Departamento de Investigação, Planeamento e Estudos
José Dias
jose.dias@ahresp.com
Lisboa
Tecnologias de Informação
José Manuel Esteves
ahresp@ahresp.com
Porto
Diretor-Geral
Kátia Soares
katia.soares@ahresp.com
Portimão
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Maria João Paiva
maria.joao@ahresp.com
Açores
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Dinis
coimbra@ahresp.com
Coimbra
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Marta Freitas
marta.freitas@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Mónica Fradique
monica.fradique@ahresp.com
Lisboa
Apoio Jurídico à Instituição
Patrícia Abreu
patricia.abreu@ahresp.com
Lisboa
Informações, Atendimento e Serviços
Patricia Purshotam Morais
Patricia.Purshotam@ahresp.com
Lisboa
Departamento Hotelaria
Paulo Esteves
paulo.esteves@ahresp.com
Lisboa
Comunicação, Marketing e Parcerias
Pedro Carvalho
pedro.carvalho@ahresp.com
Porto
Investigação, Planeamento e Estudos
Rita Trindade
Porto
Gabinete de Gastronomia
Sandra Lopes
sandra.lopes@ahresp.com
Lisboa
Parcerias e Organização de Eventos
Sara Carvalho
sara.carvalho@ahresp.com
Lisboa
Área Administrativa e Financeira
Sousa Martins
sousa.martins@ahresp.com
Porto
Secretário-Geral Adjunto
Susana Gaspar
susana.gaspar@ahresp.com
Lisboa
Departamento Qualidade
Susana Leitão
susana.leitao@ahresp.com
Lisboa
Qualidade e Ambiente
Teresa Freitas
setubal@ahresp.com
Setúbal
Apoio às empresas | Informações, Atendimento e Serviços
Destaques Comunicados AHRESP Agenda
Produtividade dos ministros não se mede pelo número de leis assinadas
Atualização extraordinária do preço dos contratos públicos de aquisição de serviços
Incêndios: AHRESP associa-se a linha de apoio a empresas turísticas
Contrato Coletivo de Trabalho entre a AHRESP e a FESAHT para o setor do Alojamento
"É preciso debelar o medo e restaurar a confiança dos turistas"
“O Bitoque” representa Grande Lisboa
Caderno de Economia e Negócios AHRESP - JULHO17
Fundo Revita
Pedrógão Grande: Armazém de doações em Castelo Branco ultrapassou as 40 toneladas
CCT entre a AHRESP e o SITESE
Linha de apoio a empresas turísticas afetadas pelos incêndios
AHRESP reforça apelo a solidariedade a Pedrógão Grande
Confirmando a expetativa da AHRESP
CAMPANHA de SOLIDARIEDADE com a REGIÃO CENTRO
AHRESP e CTP promovem workshops em todo o país para empresários do turismo
AHRESP retira 3,4 milhões de euros de custos às empresas do Canal HORECA
Turismo Decisivo Crescimento do PIB, do Emprego e das Exportações
AHRESP saúda aprovação da lei sobre a clarificação do Imposto do Selo
Publicação da Lei sobre a clarificação do Imposto do Selo em fase final
AHRESP Será recebida hoje na AR para debater alterações ao Código do Imposto de Selo
> 35º Festival Nacional Gastronomia | 22/10 a 01/11 | Santarem
> 10.º Festival do Marisco de Ribamar | 23 outubro a 1 novembro | Ribamar
> New Food Bizz | 29 outubro | Santarém
> 10º Aniversário da ASAE | 3 novembro | Porto
> IV Convenção HOTELSHOP/SOCIALSHOP | 04 novembro | Lisboa
> TTR– Feira de Turismo da Roménia | 13 a 16 novembro | Bucareste
> Semináruo 40 Anos ANCIPA | 17 de novembro | Lisboa
> XXVI FEHISPOR, FEIRA HISPANO PORTUGUESA | 19 a 22 novembro | Badajoz
> Alimentaria&Horexpo Lisboa e Portugal AGRO | 21 a 24 novembro | Lisboa
APAVT convida a debater "Turismo: partilhar o futuro"